13-14 февраля 2023 года в рамках Всероссийской акции «Неделя безопасного Рунета» педагогами дополнительного образования муниципального детского технопарка «ТехноГрад» на базе Белгородской государственной детской библиотеки А.А. Лиханова были проведены мастер-классы на тему «Безопасность детей в интернете».

13 февраля — Селюкова Е.С. и Лунин И.А. обсудили с ребятами опасности, с которыми они могут столкнуться в глобальной паутине. Педагоги провели увлекательную викторину «Интернет. Опасно?», разобрали виды интернет-угроз и способы защиты от них.

14 февраля – Чашин Д.Ю. и Король С.А.  познакомили ребят с основными правилами общения в социальных сетях, способами защиты от кибербуллинга, а также предостерегли от уловок кибермошенников.

Ребята со всей ответственностью и увлеченностью принимали участие в интерактивной игре-викторине. В рамках обсуждения и дискуссий искали верные ответы, как оказалось не всегда очевидные вещи правильные! Ребята поделились своими выводами и подвели итог, что самой главной угрозой является сам пользователь, а интернет ничего не забывает!