В областных соревнованиях, которые прошли при поддержке фонда «Поколения» Андрея Скоча, участвовали 11 команд из различных образовательных учреждений, межшкольных учебных комбинатов и автошкол Белгородской области, в том числе и команда Центра технологического образования и детского технического творчества города Белгорода.

Представляли нашу команду учащиеся, осваивающие профессию водителя ТС категории «В»: Шеховцова София, Бирюкова Валерия, Карнаухова София, Лемешко Даниил и Кизилов Роман.

Соревнования по автомногоборью для юных водителей состояли из четырёх этапов. Это проверка знаний правил дорожного движения и основ оказания доврачебной помощи, скоростное маневрирование на автомобиле и замена колеса. Эти виды входят и в общероссийские соревнования

Под руководством преподавателя теории Мартиросяна Г.С. и мастеров производственного обучения вождению Лазарева В.М. и Скороходова А.А. обучающиеся нашего Центра достойно продемонстрировали свои знания ПДД и навыки вождения.

В итоге в командном первенстве победила команда нашего Центра. Теперь при поддержке фонда «Поколение» ребята представят регион на Всероссийском этапе в городе Саратове.

Поздравляем ребят с победой и желаем не останавливаться на достигнутом!